个人中心
今天是:
  当前位置:首页>工作动态>通知公告
遵义市第四次经济普查先进集体、先进个人公示决定
  来源:遵义市民族团结进步示范市创建办     通知公告

根据《全国经济普查条例》有关规定和全市评比表彰有关通知精神,经各县(市、区)经济普查办公室和市经济普查办公室推荐,市第四次经济普查领导小组决定对全市第四次经济普查先进集体、先进个人表彰对象名单予以公示,公示时间为5个工作日(9月2日-9月8日),公示期间如有异议,可通过电话、电子邮件等形式向市经济普查办公室反映。

联系人:王平     联系电话:0851-27615816箱:415909072@qq.com

联系地址:遵义市新蒲新区府前路市级行政中心1号楼D区319室

附件:1、遵义市第次经济普查先进集体名单

     2、遵义市第次经济普查先进个人名单

                                            202091



1、遵义市第次经济普查先进集体名单(100个)


红花岗区:(12个

遵义市红花岗区财政局

遵义市红花岗区老城街道办事处

遵义市红花岗区南关街道办事处

遵义市红花岗区万里路街道办事处

遵义市红花岗区市场监督管理局

遵义市红花岗区人民政府延安路街道办事处

遵义市红岗区税务局

红花岗区委宣传部(区融媒体中心)

红花岗区深溪镇人民政府

遵义市红花岗区迎红街道办事处

遵义市红花岗区舟水桥街道办事处

中共遵义市红花岗区委机构编制委员会办公室 

新蒲新区:(3个

新蒲街道办事处经济普查办公室

新中街道办事处经济普查办公室

新舟镇永福社区居民委员会

汇川区:(12个

遵义市汇川区板桥镇人民政府  

遵义市汇川区大连路街道坪山社区居委会

遵义市汇川区董公寺街道办事处 

遵义市汇川区高桥街道办事处

遵义市汇川区上海路街道茅草西社区

遵义市汇川区洗马路街道办事处 

遵义市汇川区板桥镇人民政府

遵义市汇川区沙湾镇人民政府

遵义市汇川区发展和改革局 

遵义市汇川区工业经济局 

遵义市汇川区市场监督管理局

国家税务总局遵义经济技术开发区税务局

播州区:(9个

遵义市播州区南白街道办事处

遵义市播州区播南街道办事处

遵义市播州区龙坑街道办事处

遵义市播州区三合镇人民政府

遵义市播州区乌江镇人民政府

遵义市播州区龙坪镇人民政府

遵义市播州区枫香镇人民政府

遵义市播州区教育局

遵义市播州区市场监督管理局

桐梓县:(7个

桐梓县市场监督管理局

中共桐梓县委宣传部

桐梓县新站镇人民政府

桐梓县燎原镇人民政府

桐梓县楚米镇人民政府

桐梓县九坝镇人民政府

桐梓县花秋镇人民政府

绥阳县:(5个

绥阳县小关乡人民政府

绥阳县蒲场镇人民政府

绥阳县青杠塘镇人民政府

绥阳县风华镇人民政府

绥阳县温泉镇人民政府

正安县:(4个

正安县财政局

正安县经济贸易局 

小雅镇人民政府 

安场镇人民政府 

道真县:(4个

道真仡佬苗族自治县统计局

道真仡佬苗族自治县财政局

道真仡佬苗族自治县场监督管理局

棕坪乡人民政府

务川县:(4个

务川仡佬族苗族自治县都濡街道办事处

务川仡佬族苗族自治县浞水镇人民政府

务川仡佬族苗族自治县大坪街道办事处

务川仡佬族苗族自治县市场监督管理局

凤冈县:(5个

凤冈县绥阳镇人民政府

凤冈县何坝镇人民政府

凤冈县进化镇人民政府

凤冈县琊川镇人民政府

凤冈县永安镇人民政府

湄潭县:(6个

湄潭县市场监督局

湄潭县经济贸易局

湄潭县黄家坝街道

湄潭县永兴镇人民政府

湄潭县兴隆镇人民政府

湄潭县石莲镇人民政府

余庆县:(4个

余庆县人民政府办公室

余庆县子营街道办事处 

余庆县白泥镇人民政府

余庆县经济贸易局

习水县:(8个

习水县经济贸易局

习水县马临街道办事处

习水县习酒镇人民政府

习水县市场监督管理局

杉王街道办事处

习水县土城镇人民政府

习水县统计局

习水县东皇街道办事处

赤水市:(6个

赤水市委宣传部

赤水市官渡镇人民政府

赤水市金华街道

赤水市大同镇人民政府

赤水市文华街道

赤水市元厚镇人民政府

仁怀市:(11个

三合镇人民政府

仁怀市统计局

仁怀市民政局

仁怀市市场监督管理局

仁怀市财政局

仁怀市人民政府鲁班街道办事处

仁怀市人民政府苍龙街道办事处

仁怀市人民政府坛厂街道办事处

仁怀市人民政府盐津街道办事处

仁怀市人民政府中枢街道办事处

茅台镇人民政府



2、遵义市次经济普查先进个人名单(200人)


红花岗区(24个)

陈豪飞

服务业统计股股长

遵义市红花岗区统计局

肖 娟

科长

遵义市红花岗区统计局

雷家彪

村委会主任

忠庄街道幸福村委会

郑 康

支部书记

忠庄街道办桃溪社区

张抒豪

普查指导员

红花岗区巷口镇人民政府

曾祥莉

经发办副主任

北京路街道办事处

郭盛霞

科长

遵义市红花岗区统计局

韩淑会

科长

遵义市红花岗区统计局

冯吉如

经发办副主任

南关街道办事处

刘 逍

普查股股长

遵义市红花岗区统计局

秦寅玉

中级统计师

遵义市红花岗区统计局

何红燕

科长

遵义市红花岗区统计局

孙军会

一级主任科员

遵义市红花岗区统计局

王法忠

一级主任科员

遵义市红花岗区统计局

宋永琴

经发办副主任

海龙镇人民政府

杨 兰

局办公室主任

遵义市红花岗区统计局

姚洪琳

综合股股长

遵义市红花岗区统计局

樊 琨

办事处副主任

红花岗区长征街道办事处

姚 杰

科教中心主任

红花岗区人民政府中山路街道办事处

郑纵环

统计员

中华路街道办事处

罗琪珩

统计员

金鼎山镇人民政府

邓灿灿

初级统计师

万里路街道办事处

杨安英

股长

遵义市红花岗区统计局

简江辉

副股长

遵义市红花岗区统计局

新蒲新区(6个)

周云锋

经发办主任

新蒲街道办事处

邹 莉

统计员

新中街道办事处经济发展办公室

吴发强

工作人员

新舟镇经济发展办公室

赵若谷

工作人员

社会事务办

肖莉

工作人员

礼仪街道办事处经济发展办公室

张建琴

统计员

永乐镇经发办

汇川区:(24个)

李敏

长征社区书记

遵义市汇川区上海路街道办事处长征社区

夏焱

普查办工作人员

汇川区上海路街道办事处

王洁

普查办工作人员

汇川区洗马路街道办事处

王桂黔

大山社区主任

汇川区大连路大山社区

刘吉庆

社区书记

汇川区大连办香港路社区

钱明霞

经普办主任

遵义市汇川区高桥街道办事处

冉坤

经发办负责人

汇川区董公寺街道办事处

王小莉

工作人员

高坪街道大桥村村委会

陈丹

经普办工作人员

汇川区团泽镇人民政府

张强

经普办主任

汇川区板桥镇人民政府

雍雪

经发办副主任

汇川区泗渡镇人民政府

敖长波

沙湾镇党委书记

中共沙湾镇委员会

陈鑫

经发办主任

汇川区山盆镇人民政府

杨俊飞

镇党委书记

中共芝麻镇委员会

周玉洪

工作人员

汇川区毛石镇人民政府

张益

工作人员

汇川区松林镇人民政府

余波

综经队大队长

遵义市汇川区综合经济调查队

黄泽琰

综经队副队长

遵义市汇川区综合经济调查队

王  春

社调股股长

遵义市汇川区综合经济调查队

宋具丹

工作人员

遵义市汇川区综合经济调查队

王潇潇

工作人员

遵义市汇川区综合经济调查队

袁瑞潞

工作人员

遵义市汇川区综合经济调查队

曾霜霜

工作人员

遵义市汇川区综合经济调查队

鲁本跃

工作人员

遵义市汇川区综合行政执法局

播州区:(18个)

邓一剑

普查科科长

遵义市播州区统计局

聂莹

工作员

遵义市播州区统计局

樊万芳

工作员

遵义市播州区统计局

吴显伦

工作员

遵义市播州区统计局

李永芳

工作员

遵义市播州区统计局

高均

生产统计科科长

遵义市播州区统计局

黄宽宽

副科级干部

遵义市播州区统计局

张华峰

综合科科长

遵义市播州区统计局

尤旭

工作员

遵义市播州区统计局

毛鹏

服务业科科长

遵义市播州区统计局

张华

调查队副队长

遵义市播州区统计局

沈秀春

小康调查科科长

遵义市播州区统计局

罗彦

经发办副主任

遵义市播州区桂花桥街道办事处

罗信贤

工作员

遵义市播州区龙坑街道办事处

余应平

专职统计员

遵义市播州区龙坪镇人民政府

曾朝刚

工作员

遵义市播州区播南街道办事处

陶林

统计员

遵义市播州区石板镇人民政府

涂磊

经发办副主任

遵义市播州区马蹄镇人民政府

桐梓县:(14个)

秦  宇

工作人员

桐梓县芭蕉镇人民政府

方  勇

村支书

桐梓县大河镇七二村

杨学贤

武装部长

桐梓县官仓镇人民政府

王  铎

工作人员

桐梓县水坝塘镇人民政府

娄爱华

村委副主任

桐梓县狮溪镇大兴村

高正狄

专职统计员

桐梓县综合经济调查队

令狐芳丽

专职统计员

桐梓县综合经济调查队

令狐青青

工作人员

桐梓县综合经济调查队

黎贤刚

经济调查科科长

桐梓县统计局

杨  潋

生产统计服务股负责人

桐梓县统计局

刘  瑞

工作人员

桐梓县综合经济调查队

赵  沙

工作人员

桐梓县综合经济调查队

娄方玉

工作人员

桐梓县综合经济调查队

邓泽芹

专职统计员

桐梓县综合经济调查队

绥阳县:(10个)

骆  玲

兼职统计员

绥阳县小关乡党政办

梁智慧

专职统计员

绥阳县郑场镇人民政府

刘治雨

工作人员

绥阳县太白镇人民政府

梁瑞钦

工作人员

绥阳县统计局综合经济调查队

杨  进

经发办主任

绥阳县蒲场镇经济发展办公室

裴双双

工作人员

绥阳县风华镇农服中心

乔新莲

专职统计员

绥阳县蒲场镇人民政府

王思洁

九级职员

遵义市党建服务中心

游兴凤

工作人员

绥阳县综合经济调查队

付明波

副主任

洋川街道办事处副主任

正安县:(8个)

彭淑波

队长

正安县综合经济调查队

王佳荔

股长

正安县综合经济调查队

吴  权

镇长

正安县新州镇人民政府

刘其辉

站长

正安县谢坝乡扶贫工作站

郑维裔

一级科员

贵州省正安县庙塘镇党政办

吴  琳

工作员

正安县和溪镇财政所

李  云

乡镇统计员

正安县综合经济调查队乡镇统计员

简小胜

乡镇统计员

正安县综合经济调查队乡镇统计员

道真县:(8个)

张旺

经发办负责人

桃源乡人民政府

陈松

工作人员

道真自治县统计局

邹慧英

副队长

道真自治县统计局

余小金

服务业站负责人

道真自治县统计局

冯育娜

工业统计员

道真自治县统计局

张静

工业站站长

道真自治县统计局

杨雪琴

工作人员

道真自治县统计局

韩克敏

工作人员

道真自治县统计局

务川县:(8个)

申宇蓝

县统计局办公室负责人

务川自治县综合经济调查队

王泽文

服务业统计股负责人

务川自治县综合经济调查队

胡玉剑

乡镇专职统计员

务川自治县综合经济调查队

沈尧喜

商贸专业负责人

务川自治县综合经济调查队

郑红

综合股负责人

务川自治县综合经济调查队

覃沐野

生产统计股负责人

务川自治县综合经济调查队

肖勇

农业专业负责人

务川自治县综合经济调查队

邹莹莹

核算负责人

务川自治县综合经济调查队

凤冈县:(10个)

黄习君

副乡长

凤冈县石径乡人民政府

杨建森

股长

凤冈县综合经济调查队

王明桃

计生专干

凤冈县新建镇新建社区

吴小飞

乡镇统计员

凤冈县天桥镇人民政府

张旭东

主任助理

凤冈县龙泉镇三坝社区

熊文雪

工作人员

凤冈县王寨镇人民政府

雷智超

村党总支部副书记

凤冈县蜂岩镇人民政府

杨永

乡镇统计员

凤冈县永和镇人民政府

张念

专职统计员

凤冈县花坪镇人民政府

龙云

工作人员

凤冈县土溪镇龙台社区

湄潭县:(12个)

符林霖

服务业统计股股长

湄潭县统计局

饶  玲

专业技术人员

湄潭县统计局

陈  毅

生产统计股股长

湄潭县统计局

余  波

专业技术人员

湄潭县统计局

谭伦祥

调查队综合股股长

湄潭县统计局

娄吉霞

专职统计员

湄江街道办

杨旭霜

专职统计员

永兴镇人民政府

周立立

专职统计员

兴隆镇人民政府

王  玉

专职统计员

茅坪镇人民政府

詹世娟

专职统计员

鱼泉街道办

田仁洪

经发办主任

复兴镇人民政府

杨富秀

合医办工作人员

高台镇人民政府

余庆县:(8个)

曹华林

局  长

余庆县统计局

魏福军

副局长

余庆县统计局

秦  红

副局长

余庆县经济贸易局

马广宁

主  任

余庆县政协委员联络服务中心

刘  丹

工作员

贵州万山经济开发区管理委员会

黄连河

记  者

余庆县融媒体中心

余  琴

工作员

余庆县子营街道梓桐社区

孔  勇

副主任

余庆县构皮滩镇太平社区居民委员会

习水县:(16个)

任灿梅

习水县习酒镇统计工作人员

习酒镇人民政府

王椿蒂

习水县杉王街道虹顶社区第一书记

杉王街道虹顶社区

徐彩云

习水县发展和改革局项目服务中心主任

习水县发展和改革局

杨明群

习水县统计局统计员

习水县统计局

涂利会

习水县统计局生产统计股股长

习水县统计局

邓菁

习水县统计局工作人员

习水县统计局

刘小勤

习水县统计局统计员

习水县统计局

倪红

习水县马临街道办事处党政办

习水县马临街道办事处

陈延

习水县市场监督管理局审批窗口首席代表

习水县市场监督管理局

王正才

习水县统计局统计员

习水县统计局

陆莹

习水县东皇街道工作人员

习水县东皇街道

穆波

习水县综合经济调查队队长

习水县统计局

谢志

习水县统计局工作人员

习水县统计局

袁泽奎

服务业和新经济股股长

习水县统计局

钟庆

习水县综合经济调查队副队长

习水县统计局

周萍

习水县经济贸易局商务运行股股长

习水县经济贸易局

赤水市:(12个)

熊敏

赤水市长沙镇经发办负责人

赤水市长沙镇经发办

马熊伟

工作人员

赤水市葫市镇经发办

李小平

人大主席

赤水市复兴镇人民政府

何国彬

人大主任

赤水市金华街道

陈敏

社会调查股股长

赤水市综合经济调查队

黄增学

东部片区站长

赤水市综合经济调查队

任泽民

城区片区站长

赤水市综合经济调查队

袁光玲

普查股股长

赤水市综合经济调查队

李福丽

经济调查股股长

赤水市综合经济调查队

谭立

综合股负责人

赤水市综合经济调查队

张远林

工作人员

赤水市综合经济调查队

丁国彬

经发办主任

赤水市旺隆镇经发办

仁怀市:(22个)

梁云静

党政办工作人员

苍龙街道办事处

樊娟妮

出纳兼统计员

仁怀市龙井镇人民政府

张静

椿树村监督委员会主任

茅台镇椿树村村委会

蔡红

干部

仁怀市统计局

陈娇

工作人员

仁怀市统计局

杜文达

干部

仁怀市统计局

胡丛琴

工作人员

仁怀市统计局

刘桂足

工作人员

中枢街道办事处东门社区

罗春艳

业务人员

仁怀市统计局

罗炯

干部

仁怀市统计局

王雅静

工作人员

仁怀市统计局

肖彩

工作人员

仁怀市统计局

许燕

业务人员

仁怀市统计局

张华

工作人员

仁怀市统计局

祝锡文

工作人员

仁怀市统计局长岗镇统计员

任晓燕

干部

仁怀市统计局

吴海燕

三合镇统计员

仁怀市统计局

杨杰

小康监测室主任

仁怀市统计局

袁小帆

干部

贵州省仁怀市统计局综合经济调查队

祝婷

乡镇统计员

仁怀市统计局

肖礼红

工作人员

仁怀市统计局

王天明

乡镇统计员

仁怀市坛厂街道办事处


纠错】【打印】【发送邮件】【关闭